Ensemble de quatre assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor floral, le pourtour rehaussé d'un motif d'écailles. Chine pour l'exportation, période Qing, XVIIIe siècle. Diamètre: 23 cm. (Restauration).
46