CHINE, XIXe siècle Boîte circulaire couverte une plaque en jade sur le couvercle sculptée à décor de rinceaux et coloquintes montée dans un encadrement en bois décoré de rinceaux en fils d'argent filigranés. Hauteur: 8 cm Largeur: 16 cm Profondeur: 14 cm
142