ROLEX OYSTER PERPETUAL. REF. 6085. VERS 1950 Montre bracelet en or rose sur cuir. BOITIER : rond en or rose avec lunette striée. Couronne (super Oyster) et fond bombé vissés. CADRAN : argenté "swiss made" avec index flèche appliqués et points lumineux , seconde centrale. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune Rolex. Signée et numérotée 727779. DIAM. 34 mm. A pink gold self winding wristwatch by Rolex, circa 1950.
68