Huile sur toile (rentoilée): Portrait de Jacob Meyer, bourgmestre de Bâle.
Inscriptions au dos.
D'après Hans Holbein le Jeune.
(restaurations).
Dim.: 39 x 32 cm.
Voir illustration.