Travail chinois et Samson.

Travail chinois et Samson.

Céramique: Lot se composant de dix-neuf assiettes et plats en porcelaine polychrome. (divers fêles, égrenures et cheveux). On y joint une cafetière (Samson ?), deux gobelets sur pied (restaurés), trois tasses, un vase et une snuff bottle. (petits accidents).

180

Travail chinois et Samson.