*Jamil HAMOUDI (Irak 1924 - 2003) Sans titre, 1950

Diptyque, encre sur papier

…

*Jamil HAMOUDI (Irak 1924 - 2003)

Sans titre, 1950 Diptyque, encre sur papier 31 x 22 cm chaque (1) Signé en bas à droite en arabe et en anglais "Jamil Hamoudi 1950 London" (2) Signé en bas à droite en arabe et en anglais "Jamil Hamoudi 1950 Paris" Provenance : Collection particulière, Beyrouth Ce lot est présenté en importation temporaire.

69