Nazem AL-JAAFARI (Syrie, 1918-2015) La vieille ville de Damas

Huile sur toile

…

Nazem AL-JAAFARI (Syrie, 1918-2015)

La vieille ville de Damas Huile sur toile 64 x 48 cm signé et daté en arabe "N. Jaafari 8.1983" en bas à gauche. Collection privée, Londres

32