Jean Baptiste Jules KLAGMANN (1810-1867) PENDULE en marbre vert de mer sommée d’un jeune berger tenant un lapin, en bronze à patine médaille, signé. Cadran en émail signé Delafontaine, fabricant de bronzes à Paris. Bronze signé Klagmann. Suspension à brocot. 54 x 35 x 19 cm
315