Francis BACON (1909-1992) Man writing reflected in a mirror, 1977 Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches, signée en bas à droite et numérotée 116/180 en bas à gauche. Mourlot imprimeur, publiée par la galerie Claude Bernard pour l’exposition de 1977. Cadre. Sujet 85 x 63,5 cm Feuillet à vue 90 x 67 cm Sabatier 13.
64