CHINE, XIXe siècle Paire de vases en porcelaine à décor d'oiseaux branchés en émaux polychromes, marque "shen de tang zhi" en rouge de fer sous les bases, époque Daoguang. Hauteur : 34,8 cm Diamètre : 16,5 cm
54