Plenkers, Rosenschnaps, mit Katalogen / Plenkers, Rosenschnaps painting, with catalogues
Plenkers, Stefan. Né en 1945 à Ebern/Bamberg, vit et travaille à Dresde ''Der Rosenschnaps'', 1992, acrylique/ toile, signé et daté à droite, 100 x 80 cm, bande de protection. Civière titrée. Catalogues d'exposition en annexe. Expos : Dresdner Künstler in Bochum, Westfalenbank Bochum 1993, ill. catalogue p. 15. Catalogue joint. La liqueur de rosebud. Couleurs acryliques sur toile, 1992. Signée et datée en bas à droite. Titré sur l'étireur. Cadre de l'artiste. Livré avec les catalogues d'exposition.
1000