Broche ''Araignée'', 2e moitié du 20e s. Monture Gg 585 en forme d'insecte, sertie d'un cabochon d'onyx. Poinçon : Juwelier Deiter. L. 28 mm, P. env. 7,9 g Broche en or (585) ''spider'', sertie d'onyx, poinçon : Deiter. Poids total env. 7,9 g

718