Schulwandkarte/ wall map Carte murale scolaire : alligator/ crocodile, Allemagne, 1ère moitié du 20e s. Carte enroulée, lithographie en couleur, traces d'usure et d'utilisation. Teintée de brun. Pas de cordelette. 60 x 91 cm Wall map/ hanging scroll : crocodile, lithographie en couleur, fortes traces d'âge et d'usage. Allemagne, 1ère moitié du 20e ct. 60 x 91 cm
182