Pantographe, Angleterre, 19e siècle, laiton zaponé, châssis mobile, roues en ivoire, dans un coffret en acajou, longueur 84 cm, signé W&S Jones, 30 Holborn, Londres. Provenance : collection Luigi Nessi
128