NAPLES ? Tasse litron et sa sous tasse en porcelaine à décor d'un rang de pampilles roses se détachant sur une chaîne or octogonale. Filets or sur les bord. Anse en forme de tête d'oiseau. XIXe siècle H : 6,2 cm Diam : 13 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
77