Important meuble en chêne mouluré, la façade ouvrant par quatre portes coulissantes en partie haute et quatre portes coulissantes en partie basse. La partie haute à corniche munie d'une barre permettant d'y fixer un échelle de bibliothèque. La ceinture agrémentée de trois tablettes. La base en plinthe (petites taches, la côté droit sans placage). Haut. : 265 cm - Larg. : 305 cm - Prof. : 69 cm Provenance : Banque de France
25