Importante table de changeur en chêne mouluré, le plateau rectangulaire ceint d'une lingotière en laiton. L'ensemble reposant sur six pieds droits réunis par une entretoise. Haut. : 77,5 cm - Larg. : 100,5 cm - Prof. : 200 cm Provenance : Banque de France.
22