Bague chevalière en argent (min.800) et or jaune (750) centrée d'une citrine rectangulaire taillée à degrés en serti griffe.
Elle est accompagnée de son écrin
Poids brut : 18 g. - Tour de doigt : 53.
Rayures d'usage.