CARTIER "Santos"
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, signé, et index à chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Lunette vissée.
Mouvement quartz.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle déployante signée.
Elle est accompagnée d'un pochon de la maison.
Poids brut : 31 g. - Dim. boîtier : 22 x 22 mm. - Tour de poignet : 14.5 cm.
Rayures d'usage, petit jaunissement au cadran.