ENSEMBLE DE PORCELAINES DÉCORÉES EN POLYCHROMIE DE FLEURS : - Neuf crémiers à couvercle et prises en volute (accidents, fêles) - Une paire de socles galbés. H. 9,5 cm - Une boite circulaire couverte ornée d'un monogramme. Dim. : 13 x 11 cm Travail du XIXe siècle
173