ART INDO PORTUGAIS Tête de christ en ivoire sculpté.
Les yeux en fixé sous verre…

ART INDO PORTUGAIS

Tête de christ en ivoire sculpté. Les yeux en fixé sous verre. Amalgame patiné (postérieur) formant chevelure. XVIIe siècle, vers 1660-80. H. : 6,5cm (quelques gerces sur le visage)

156

ART INDO PORTUGAIS