FRANÇOIS MEURET (NANTES 1800 - BEAUMONT LE ROGER 1887)
Portrait d'un homme portant l'ordre de la couronne de chêne du Luxembourg et la légion d'honneur
Gouache sur ivoire
Signé et daté en bas à droite Meuret / 1866 9,5 x 7,5 cm