Lot en céramique comprenant :
Iran, Vase en faïence à décors de fleurs dans un treillage.
Hauteur 27 cm
Chine époque moderne, cache pot à décor de bandes avec branchages et fleurs. Base avec godrons bleus. Haut 19cm et diamètre 24cm
Un cache pot en faïence de Moustier avec un décor polychrome de scène avec personnages japonisant et branchages de fleurs sur fond blanc. H21,cm, largeur 26 cm. Mufle d’animal aux anses.
Epoque 19e