Tapis SIVAS (Asie Mineure), début du 20e siècle Dimensions : 200 x 130cm Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond ivoire à médaillons et quatre écoinçons à décor de rinceaux fleuris, bordure à feuilles et fleurs. Ton pastel.
7