SAUER (Walter).

"Jeune fille" (1917). Lithographie monochrome tirée sur papier vergé, signée au crayon. Dim. support : 39,5 x 30 cm ; sujet : 21 x 17,5 cm (trace de papier collant au dos, papier jauni, coupures marg., bord effrangé).

405

SAUER (Walter).