ANDREU.- MONTHERLANT (Henry de).
La Petite Infante de Castille. Historiette. Lithographies originales de Mariano Andreu. P., Henri Lefèbre, 1947, 4°, 183-[4] p., en feuilles, couv. rempl., chemise et étui édit. Tirage limité à 500 ex. num. sur vélin de Rives et parmi ceux-ci un des cent exemplaires de tête comportant une suite des lithographies. Porte un envoi autographe signé.
118