BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). Oeuvres. Avec des eclaircissemens historiques, donnez par lui-même. Nouvelle édition revuë, corrigée et augmentée d'un grand nombre de remarques historiques et critiques. Enrichie de figures gravées par Bernard Picart le Romain. Amsterdam, François Changuion, 1729, 4 tomes reliés en 2 vol. in-12, reliés à l’époque en plein vélin, [8]-XLVII-[2]-443-1 bl., VIII-408, [4]-407-1 bl. et [4]-347-1 bl. p., portrait et 6 figures h. t. illustrant « Le Lutrin ». Bel ex. Célèbres illustrations du « Lutrin » par Bernard Picart.