XIXe SIÈCLE Commode secrétaire en bois et placage de bois ouvrant par quatre tiroirs en façade sur trois rangs et un abattant. Entrées de serrure et poignées de tirage en laiton. L'abattant ouvrant sur plusieurs compartiments, quatre tiroirs et une porte Dim. : 90 x 77 x 45,5 cm. 35,5 x 30 1/4 x 18 in. Accidents, manques et restaurations, traces d'eau et manques au placage, état d'usage
115