Null XVIIIe SIECLE - Époque Louis XV

XVIIIe SIECLE - Époque Louis XV Fauteuil bergère en bois mouluré et sculpté à décor d'enroulements, les montants et les pieds galbes, le dossier et l'assise cannés, galette en velours rapportée Trace d'estampille Dim. : 76 x 59 x 52 cm. 30 x 23 1/4 x 20,5 in. environ Restaurations, nombreux trous et enfoncements au cannage, état d'usage

109