Gustaf d'ALDELSWÄRD (1843-1895) Paysage de bord de mer Huile sur panneau Signée en bas à droite Panneau marqué au dos : Rue de la Chaussée d'Antin n°25, L. DERVILLE, tableaux, aquarelles, fusains, encadrements, couleurs fines Encadrée Dim. : 15,8 x 21 cm. 6,4 x 8,3 in. environ Dim. avec cadre : 34 x 39 cm. 13,3 x 15,3 in. environ Salissures, décoloration sur les bords, cadre accidenté
71