JAPON, IMARI - Époque Meiji (1868-1912) Vase balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émail rouge et or à décor de pot fleuri de prunus et d'oiseaux dans des réserves Marque sous la base en rouge Socle en bois H. : 25 cm. 9,9 in. environ Restaurations au col Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER
44