CHINE - XIXe siècle Lot de quatre coupelles en porcelaine bleu et blanc à décor de sujets mobiliers, bambous et fleurs, l'aile ornée de croisillons et fleurs Diam. de la plus grande : 16,5 cm. 6,4 in. environ Petits accidents de cuisson, état d'usage Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER
32