CHINE - XVIIIe siècle Vase bouteille en porcelaine bleu et blanc à décor de grues, pins et pivoines Sans marque Socle en bois H. sans le socle : 25 cm. 9,8 in. environ Fente due à un accident de cuisson et éclat sous la base Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER
26