CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Coupe en porcelaine bleu et blanc à décor floral Au revers, la marque à la feuille Diam. : 27,5 cm. 10,8 in. environ Accidents de cuisson, éclats sur le bord Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER
22