Broche papillon en or jaune 18k (750) amati, les ailes ornées de cabochons de saphirs, rubis et pierres jaunes, la tête d'un cabochon de rubis et l'abdomen d'un saphir de forme ovale. Poinçon tête d'aigle. Dimensions : 2,7 x 3,4 cm. - Poids brut : 8.10 g.

119