Vrac de pièces de monnaie majoritairement françaises du XVIIème au XXème siècles, dont : - Liard de France, Louis XIV le Grand, ateliers D et E. Forte usure. - 20 centimes Napoléon III tête laurée 1867 A. - Un centime l'An 7 A. - 8 doubles Guernesey 1885.
59