Iran, XIXe siècle
Vêtement tissé de laine et soie à motif tapissant de botehs.
(Quelques usures et galeries).
Dim. : 130 x 133 cm
A Qajar woven man’s Coat with boteh pattern, Iran, 19th century
Collection particulière allemande