Manteau Qajar Iran, XIXe siècle Vêtement tissé de laine et soie à motif tapissant de botehs. (Quelques usures et galeries). Dim. : 130 x 133 cm A Qajar woven man’s Coat with boteh pattern, Iran, 19th century Collection particulière allemande
287