Ensemble de flacon Beykoz
Turquie, Beykoz, XIXe siècle Composée de deux flacons couverts, un flacon et une tasse en verre transparent taillé et émaillé d'or, à décor de fleurs, feuilles et palmettes. Manque un bouchon. H. : de 12 à 22cm A set of Beykoz flask, Turkey, Beykoz, 19th century