Iran, XVIe siècle
Reliure en maroquin noir à écoinçons à motifs de nuages tchi. L'intérieur est décoré de personnages dos à dos tenant un turban, de type mongols.
27 x 17 cm
A Persian leather binding, Iran, 16th century