A PERSIAN TWO-PRONGED SPEAR, QAJAR, LATE 19TH CENTURY
SPEAR PERSIEN À DEUX PISTES, QAJAR, FIN DU 19e SIÈCLE avec des lames ondulées en acier arrosé, chacune formée d'une pointe renforcée, ciselée d'une figure en tenue traditionnelle dans un cartouche doré à la base de chaque côté, et une douille effilée décorée d'une volute en argent 56,7 cm ; 22 3/8 in total
130