TABLE D'ÉCHELLES Inde, 19ème siècle Marqueterie d'ivoire et d'ébène L : 60,5 cm Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.
65