UNE PAIRE DE CONSOLES EN BRONZE DORÉ ET ACAJOU Empire Avec dessus en marbre blanc H : 89 x L : 121 x P : 51 cm Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.
15