ADRIEN DÉSIRÉ ETIENNE DIT DRIAN (1885-1961) Vase de la paix dans le parc de Versailles, 1947 Égloméré, signé en bas à gauche H : 27,5 x L : 22 cm Provenance : - Galerie Charpentier, 1947 - Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.
11