Pollak, Karin E. (20e siècle), "König", crayon/aquarelle, représentation d'un hussard en uniforme, à droite et illisible, signé de la main et titré/référencé "Danico IIe acte / Die lustige Witwe / 33", avec des esquisses supplémentaires sur la feuille, feuille env. 70 x 50 cm. Karin E. Pollak est une costumière et scénographe diplômée de Bayreuth.
1149