Henri MATISSE Henri MATISSE (1869-1954) (d'après)

Jeune Marocaine

Lithographie…

Henri MATISSE

Henri MATISSE (1869-1954) (d'après) Jeune Marocaine Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste Signée dans la planche Imprimée dans l'atelier Mourlot en 1954 Sur vélin fin 22 x 17.5 cm Appliquée sur vélin 31.5 x 24.5 cm Excellent état

69

Henri MATISSE