Guy Valls
Guy Valls Derrière les rideaux Dessin original à l'encre de Chine et rehauts au crayon bleu Signé à l'encre Sur bristol, 25 x 32,5 cm Annotations éditoriales au bord du dessin Guy VALLS était un caricaturiste actif dans les années 50/70, ses dessins à l'humour léger étaient régulièrement publiés dans les quotidiens nationaux (notamment France Dimanche) et revues de l'époque. Très bon état, infimes salissures dans les marges