Edgar Degas
Edgar DEGAS (d'après)
Les danseuses en vert
Sérigraphie sur céramique
Signée dans la planche en bas à droite
Numérotée /350ex
Excellent état
INFORMATIONS : Edition exclusive à 350ex réalisée par Artco d'après le tableau "Les danseuses en vert" exposé au Musée d'Orsay, entièrement réalisée selon un procédé de sérigraphie d'art, finie
manuellement.