Inde du Sud
Début du XXème siècle
Poupée offerte lors de mariage dans le sud de l'Inde.
Patine noire, trace de puja et de papiers dorés et argentés. Un noeud naturelle dans le bois au niveau de la cuisse (voir photo).
Hauteur: 30 cm