André MASSON
André MASSON
Venise : Statue de Colleoni (Santi Giovanni e Paolo), 1958
Dessin original à l'aquarelle et à l'encre
Signée du monogramme
Sur papier, 44 x 26 cm
Provenance : Succession Roger Passeron, ami et auteur du catalogue raisonné de l'artiste
Très bon état, petits défauts de manipulation au feuillet (voir photo)