JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Paravent à quatre feuilles, encre polychrome sur soie, représentant une carpe remontant une cascade, des moineaux survolant des iris, des moineaux survolant des pivoines, des grues près d'un pommier sauvage. (Accidents, taches, désolidarisé). Hauteur : 179 cm Largeur d'une feuille : 61 cm
186